サンハイツヨシモトⅡ(0201)

熊本市中央区黒髪5丁目10-41
賃料:45,500
管理費等:1,000円 (合計:4.65万円/月)
アパート 2LDK 築33年
お問い合わせ番号: 94386-0201
リビング広々13.9帖★2LDKでファミリーにもおススメの物件です♪
外観
外観
間取
間取

お電話の際は、お問い合わせ番号「94386-0201」をお伝えください。

コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店: 096-371-5500 見学予約

概要

種別 アパート 構造 鉄骨造
間取 2LDK ( LDK 13.9帖 / 洋 4.5帖 / 洋 6帖 ) 専有面積 52.99㎡
築年月 1993/2(築33年) 敷金/礼金 −/−
学校区 熊本市立黒髪小学校小学校 / 熊本市立桜山中学校中学校 所在地 熊本市中央区黒髪5丁目10-41
保証金/
補修費・分担金
−/− 交通機関
  • JR豊肥本線 東海学園前 徒歩24分
  • JR豊肥本線 竜田口 徒歩24分
  • 熊本電気鉄道 坪井川公園 徒歩27分
  • 産交バス(熊本市周辺) 一里木 徒歩4分
階建/階 地上2階/2階 部屋向き
駐車場 3,300円 空要確認 めやす賃料 46,500円 ※めやす賃料とは
設備 敷地内ゴミ置き場 / コンビニ近い / LPガス / 水道(公営) / 地上デジタル / アスファルト舗装 / 屋根無駐車場 / トイレ換気扇 / 浴室換気扇 / 給湯(LPガス) / シャワー / 冷暖房 / 冷房 / 暖房 / インターホン(TV) / 室内洗濯置場 / フローリング / シャンプードレッサー / 出窓 / バルコニー / 専用台所 / ガスコンロ設置可 / 専用浴室(トイレ別) / 専用トイレ(水洗) / 洗面(浴室別) / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 浄水器 / 角部屋
取引態様 媒介
バス停まで徒歩4分 近くにはコンビニもあります!
周辺環境
熊本市立黒髪小学校小学校 ・・・ 1246m (徒歩 約16分)
熊本市立桜山中学校中学校 ・・・ 201m (徒歩 約3分)
尚和会龍田病院 ・・・ 534m (徒歩 約7分)
HIヒロセ渡鹿店 ・・・ 1044m (徒歩 約14分)
ファミリーマート熊本黒髪6丁目店 ・・・ 353m (徒歩 約5分)
熊本黒髪六郵便局 ・・・ 403m (徒歩 約6分)
肥後銀行渡鹿支店 ・・・ 1186m (徒歩 約15分)
ドラッグセイムス熊本黒髪店 ・・・ 356m (徒歩 約5分)
スマートフォン用QRコード QRコード

バーコードリーダーアプリでQRコードを読み取り、簡単にスマホサイトへアクセスすることができます。

お電話・来店、お問い合わせは コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店まで

お問い合わせ番号: 94386-0201
コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店
住まいは生活の基盤です。
コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店
月・木・金・土 / 10:00~18:00 日・祝 / 10:00~17:00 定休日 / 火曜日・水曜日(1~3月は水曜日のみ休業)・年末年始・GW・お盆
〒862-0976
熊本市中央区九品寺1丁目1番5号 RISE KUMAMOTO EXE 2-B号
fax. 096-371-5544

※各キャンペーンの併用不可。
※間取り図が現況と異なる場合、現況を優先させて頂きます。