サザンクロス(0105)

熊本市中央区坪井5丁目13-28
賃料:40,500
管理費等:1,700円 (合計:4.22万円/月)
アパート 1R 築16年
お問い合わせ番号: 96604-0105
中心部まで徒歩圏内の単身用物件です♪
外観
外観
間取
間取

お電話の際は、お問い合わせ番号「96604-0105」をお伝えください。

コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店: 096-371-5500 見学予約

概要

種別 アパート 構造 木造
間取 1R ( 洋 12.2帖 ) 専有面積 32.90㎡
築年月 2010/1(築16年) 敷金/礼金 −/−
学校区 壺川小学校 / 竜南中学校 所在地 熊本市中央区坪井5丁目13-28
保証金/
補修費・分担金
−/− 交通機関
  • 熊本電気鉄道 黒髪町 徒歩11分
  • 熊本都市バス 浄行寺 徒歩7分
  • 熊本都市バス 坪井横町 徒歩6分
階建/階 地上2階/1階 部屋向き
駐車場 4,400円
めやす賃料 42,200円 ※めやす賃料とは
設備 駐輪場 / コンビニ近い / LPガス / 水道(公営) / 排水(公共下水) / BSアンテナ / 地上デジタル / アスファルト舗装 / トイレ換気扇 / 浴室換気扇 / 給湯(LPガス) / シャワー / 冷暖房 / インターホン(TV) / 室内洗濯置場 / フローリング / シャンプードレッサー / バルコニー / 専用台所 / ガスコンロ設置可 / 専用浴室(トイレ別) / 専用トイレ(水洗) / 洗面(浴室別) / 洋間 / クローゼット / シューズボックス / 浴室乾燥機 / ウォシュレット / 対面カウンターキッチン / 角部屋
取引態様 媒介
防犯カメラやモニター付きインターホンでセキュリティが安心です♪その他の設備も充実シています♪
周辺環境
壺川小学校 ・・・ 560m (徒歩 約7分)
竜南中学校 ・・・ 800m (徒歩 約10分)
柏田内科クリニック ・・・ 550m (徒歩 約7分)
ロッキー 坪井店 ・・・ 450m (徒歩 約6分)
セブンイレブン ・・・ 500m (徒歩 約7分)
熊本坪井5局 ・・・ 320m (徒歩 約4分)
熊本銀行 浄行寺支店 ・・・ 800m (徒歩 約10分)
マツモトキヨシ 黒髪店 ・・・ 800m (徒歩 約10分)
スマートフォン用QRコード QRコード

バーコードリーダーアプリでQRコードを読み取り、簡単にスマホサイトへアクセスすることができます。

お電話・来店、お問い合わせは コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店まで

お問い合わせ番号: 96604-0105
コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店
住まいは生活の基盤です。
コスギ不動産リーシング いい部屋ネット熊本店
月・木・金・土 / 10:00~18:00 日・祝 / 10:00~17:00 定休日 / 火曜日・水曜日(1~3月は水曜日のみ休業)・年末年始・GW・お盆
〒862-0976
熊本市中央区九品寺1丁目1番5号 RISE KUMAMOTO EXE 2-B号
fax. 096-371-5544

※各キャンペーンの併用不可。
※間取り図が現況と異なる場合、現況を優先させて頂きます。